获奖名单

总决赛相关作品视频下载链接:百度网盘 提取密码:k19k

竞赛获奖项目介绍及决赛演示PPT下载链接:百度网盘 提取密码:r3jv

查看往年获奖名单:2016年获奖名单

    作品id 奖项 作品名 队长姓名 队员姓名 队长所在学校 指导教师 下载aia
    1051 特等奖 贪吃蛇与蜂巢 谭溢文 深圳市龙岗区布吉街道可园学校 蒋雅琴 下载作品
    1003 一等奖 博物馆奇妙夜 汪翊卿 苏州市平直实验小学 下载作品
    431 一等奖 对战24 李盛忻 张月臣 天津市滨海新区塘沽第五中学 刘学瑞 下载作品
    422 二等奖 C-Password 徐文皓 天津市咸水沽第四中学 黄鑫 下载作品
    888 二等奖 单词大闯关 彭星博 长沙市枫树山小学 伍春晖 下载作品
    543 二等奖 对诗机器人 赵诚 穆靖卓(秦皇岛市第十中学) 秦皇岛市第八中学 刘辉 下载作品
    1458 二等奖 噼里啪啦无敌旅游助手 林书音 施伟杰 晋江市深沪镇狮峰中心小学 陈国钏 下载作品
    721 二等奖 逃出解密(Escape Decrypt) 曹宸瑞 谢灏 杭州市文澜中学 郎晓安 下载作品
    1408 二等奖 校园失物志 王梓涵 杭州市建兰中学 金敏 下载作品
    1336 二等奖 星星知多少 王心怡 北京市海淀区图强第二小学 李春雨 下载作品
    1228 二等奖 中学生生涯探索助手 曾仕霖 陈哲 上海市世界外国语中学 董梦婷 下载作品
    1686 三等奖 3824pro 刘健坤 清华大学附属中学 段晨 下载作品
    1175 三等奖 AI 睡眠辅助机器人 李杰恺 和平里第一小学 魏萌 下载作品
    1318 三等奖 AI4A:APP Inventor for Arduino 王思檀 下载作品
    1035 三等奖 Arduino学习 吕承铠 何茗宇 成都树德中学博瑞实验学校 下载作品
    689 三等奖 Class同学录 杨文娜 上海市世界外国语中学 王丽丽 下载作品
    1192 三等奖 Equation trimming 周慧敏 杭州高新实验学校 程陶奕 下载作品
    591 三等奖 FashionU 忻子萱 包玉刚实验小学 下载作品
    1607 三等奖 GapBridge 郭培扬 毛祁天 上海市世界外国语中学 顾佳敏 下载作品
    923 三等奖 IAsset(零花钱) 赵峤睿 下载作品
    361 三等奖 Intellgence笑语连篇 朱宝 上海市文来中学(初中部) 卢慧玲 下载作品
    981 三等奖 Introducer 夏裕诚 周勤业 杭州二中白马湖学校 施艳 下载作品
    649 三等奖 Live S+ 金正宇 黄欣黎 杭州观成中学 许璐 下载作品
    1072 三等奖 Mooddairy(星空日记) 姚宇飞 朱天玺 通州区金郊初级中学 任丽君 下载作品
    659 三等奖 ONLY_Black 肖雨桐 李昂然 天津市滨海新区塘沽第一中学 薛昆 下载作品
    1266 三等奖 only8 任民 纪锦鸿 泰州市海军中学 蒋广平 下载作品
    994 三等奖 Restart Earth 陈享容 上海市世界外国语中学 刘毅然 下载作品
    818 三等奖 SCIENCE LAB(科学实验室) 胡扬 殷天杨 杭州市文澜中学 郎晓安 下载作品
    470 三等奖 ShareImg 贾博驿 广东实验中学附属天河学校 林妙霞 下载作品
    1571 三等奖 SmartMonkey 徐正泽 保俶塔实验学校 吴琳 下载作品
    968 三等奖 WhatTheDoodle 陈秉宇 华南师范大学附属中学 黄秉刚 下载作品
    1738 三等奖 爱弹钢琴 卢涛 呼图壁县第四中学 周莉华 下载作品
    1281 三等奖 背单词神器 王郑琦 北京大学附属中学 刘宝艳 下载作品
    1574 三等奖 擦墙机器人 朱政宇 吴家俊 杭州市西湖区保俶塔实验学校 吴琳 下载作品
    434 三等奖 猜拳 何雨璐 浙江省杭州四季青中学 姚炯 下载作品
    838 三等奖 乘法益智闯关 叶世豪 龙岩市第八中学 徐淑红 下载作品
    1387 三等奖 出国旅游英语 尹冠乔 成都七中初中 下载作品
    1432 三等奖 错题记录本APP 陈星璇 杭州采荷第二小学 顾杭林 下载作品
    1004 三等奖 刀刀带你游天津 刘欣畅 天津外国语大学附属外国语学校 杨磊 下载作品
    1120 三等奖 抵御战争 闫卓文 西南模范中学 江平 下载作品
    1111 三等奖 动物大作战 殷仕靖 山东省临沂市第五中学 陈雨 下载作品
    1328 三等奖 读书时间 吴沛熹 黎子栋 广州市二中苏元实验学校 刘星雨 下载作品
    436 三等奖 飞机大战 刘子亿 钟知渔 (成都市泡桐树学校) 成都市青阳实验学校 下载作品
    928 三等奖 飞机大战 苏佳奇 浙江省杭州四季青中学 姚炯 下载作品
    573 三等奖 非凡英语 宋睿宸 天津市滨海新区塘沽第六中学 乔月晗 下载作品
    1772 三等奖 绘制多边形 周梓豪 晋江市实验小学 黄文伟 下载作品
    1683 三等奖 火柴人pk 洪雅诗 晋江市龙湖镇英园小学 陈铭聪 下载作品
    1564 三等奖 健康营养小助手 龙伯锴 侯可欣 北京市回民学校 李万鑫 下载作品
    438 三等奖 姜怡_胡炫昊_色觉检测 姜怡 浙江省杭州四季青中学 姚炯 下载作品
    1625 三等奖 开门大吉 段天资 邹平县码头镇初级中学 李延朝 下载作品
    1701 三等奖 看图猜成语 洪贵楠 福建省泉州市晋江市龙湖镇英园小学 陈铭聪 下载作品
    568 三等奖 看图猜唐诗 吴睿恒 刘星琦 长沙市雨花区枫树山大桥小学 刘勇 下载作品
    971 三等奖 看颜色识汉字 马章元 河北省冀州市信都学校 马卫民 下载作品
    946 三等奖 考考你的耐心和眼力 陈静 晋江市金井镇岱峰中心小学 王俊雄 下载作品
    1128 三等奖 科学元素翻牌 周卓然 浙江省杭州高新实验学校 程陶奕 下载作品
    369 三等奖 口算天天练 王礼昱 晋江市永和镇茂峰中心小学 王金锚 下载作品
    990 三等奖 垃圾分类大作战 吴悠凡 杨思绮 杭州市学军小学紫金港校区 潘瑛璐 下载作品
    1028 三等奖 老师的“好朋友” 熊彦旎 陈雪莉 福建省泉州市晋江市深沪镇狮峰中心小学 陈国钏 下载作品
    1592 三等奖 邻居帮 鲍雷栋 苏沐月 杭州市保俶塔实验学校 李玲 下载作品
    693 三等奖 驴行者 王超宇 桐乡市现代实验学校 陆玉婷 下载作品
    1669 三等奖 你好,世外 左易 叶嘉玮 上海市世界外国语中学 王奇伟 下载作品
    821 三等奖 炮打僵尸 徐悦诚 上海市西南模范中学 江平 下载作品
    1036 三等奖 青柠空间 左晨阳 北京市十一学校 聂璐 下载作品
    1626 三等奖 轻松学单词 杨子轩 杭州采荷第一小学教育集团 郭巍丹 下载作品
    1121 三等奖 让你听写无烦恼 巫佳奇 广东顺德德胜学校 杜振良 下载作品
    1355 三等奖 让子弹飞 潘炅昊 永嘉县云岭乡中学 胡马力 下载作品
    1606 三等奖 社团选课 江慧颖 俞盈盈 杭州市保俶塔实验学校 李玲 下载作品
    1361 三等奖 神箭手 张宗宝 来炜杰 杭州市观城中学 许璐 下载作品
    895 三等奖 生活小管家 刘星辰 温州市南浦实验中学 刘荃 下载作品
    1611 三等奖 诗词大会 陆天裔 杭州市保俶塔实验学校 李玲 下载作品
    945 三等奖 实时课堂 竺宇泽 杭州高新实验学校 程陶奕 下载作品
    1059 三等奖 食堂小助手 黄千倩 上海市世界外国语中学 刘毅然 下载作品
    1325 三等奖 数理化之战 梁子腾 叶锦成 杭州观成中学 许璐 下载作品
    1636 三等奖 数学大师 郭子衿 广州市真光中学 陈凯俊 下载作品
    1714 三等奖 数学图形小助手 刘泽锐 保定市青少年宫 刘中一 下载作品
    814 三等奖 随心录 林加依 温州市南浦实验中学 刘荃 下载作品
    581 三等奖 太空大战 杨晨昊 桐乡市现代实验学校 陆玉婷 下载作品
    583 三等奖 逃难大作战 伊尔番·艾山 新疆乌鲁木齐市第十六中学 杨琪 下载作品
    1448 三等奖 听歌猜名 王依琳 晋江市深沪镇狮峰中心小学 陈国钏 下载作品
    1615 三等奖 通讯录 白浩远 杭州市保俶塔实验学校 李玲 下载作品
    1103 三等奖 推箱子Push the Box 陈可昕 杭州市高新实验学校 程陶奕 下载作品
    1026 三等奖 我爱背单词 蒋致远 杭州市青蓝小学 祝晶晶 下载作品
    849 三等奖 西湖十景 张博闻 杭州采荷第一小学教育集团 郭巍丹 下载作品
    1125 三等奖 小升初报名表单系统 李若宇 上海市民办风范中学 朱敏 下载作品
    1088 三等奖 小偷与警察 丁子宸 通州区金郊初中 任丽君 下载作品
    1251 三等奖 校园安全教育趣味知识竞赛 肖钧薷 养正中心小学 颜美亚 下载作品
    921 三等奖 校园宝 马力媛 上海市西南模范中学 江平 下载作品
    1380 三等奖 校园宝 王浩轩 浙江省杭州高新实验学校 程陶奕 下载作品
    647 三等奖 心情调节器 章欣怡 苍南县灵溪镇渎浦小学 谢尚钢 下载作品
    435 三等奖 星际漫游 吴蕴 杭州四季青中学 姚炯 下载作品
    915 三等奖 学霸之路 陈浩宇 浙江省杭州高新实验学校 程陶奕 下载作品
    943 三等奖 学习宝 王茹月 浙江省杭州高新实验学校 程陶奕 下载作品
    1665 三等奖 学英语(小学版) 张金霖 江苏省南通市通州区新联小学 金云杰 下载作品
    1619 三等奖 衣橱管家 王懿扬 杭州市保俶塔实验学校 李玲 下载作品
    1112 三等奖 艺·构 何嘉毅 杭州市采荷实验学校 应筱艳 下载作品
    357 三等奖 因式分解之十字相乘 金熙呈 鞍山市华育外国语实验学校 下载作品
    1685 三等奖 英雄救美 秦梓毓 杨家炜 乐清市乐成第一中学 郑洁 下载作品
    936 三等奖 英语单词助手APP 蒋阳琦 杭州高新实验学校 程陶奕 下载作品
    1095 三等奖 勇闯数字岛 陈宇涵 上海市西南模范中学 江平 下载作品
    1629 三等奖 智慧家校本 曾庆炜 杭州市保俶塔实验学校 李玲 下载作品
    1549 三等奖 智能买菜机器人 郑臣佑 北京市海淀区第二实验小学清宁校区 荆鹏 下载作品
    1455 三等奖 智能书包 段明琨 北京市朝阳区日坛小学 袁梦晨 下载作品
    1226 三等奖 重力小球 许博涵 晋江市安海镇养正中心小学 黄丽蓉 下载作品
    688 三等奖 自然空间(NaturalSpace) 卢泱光 沈韫文 杭州观成中学 许璐 下载作品
    1098 三等奖 自制智能小车 张俊哲 西安交通大学附属小学 赵文安 下载作品
    578 三等奖 字源ChineseEtymology 谭琪辉 云南师范大学实验中学 龙智超 下载作品
    作品id 奖项 作品名 队长姓名 队员姓名 队长所在学校 指导教师 下载aia
    345 特等奖 Environmental 陈浩铭 广州市第七中学 黄剑君 下载作品
    1183 一等奖 GoPrint 厉家祺 浙江省杭州第四中学 郦晟波 下载作品
    592 一等奖 轮廓线 王若雨 伊宁市第三中学 谢先平 下载作品
    1012 二等奖 iBirthday 徐峥浩 郭苏嘉 北京大学附属中学 刘宝艳 下载作品
    341 二等奖 店小二 黄才爽 叶苗扬 珠海市第一中学 马涛 下载作品
    996 二等奖 共享成语 张晟洋 内蒙古自治区呼和浩特市第二中学 张鹏飞 下载作品
    882 二等奖 固柢机器人 姚前 浙江省杭州第二中学 下载作品
    1193 二等奖 函数图像绘制增强版 王泽晨 华东师范大学第二附属中学 周素奋 下载作品
    741 二等奖 画画学编程 张瑜琪 深圳市第三高级中学 陈向群 下载作品
    931 二等奖 选修课程管理系统 刘柏杨 范家麟 乌鲁木齐市第三十一中学 苏燕 下载作品
    958 二等奖 学生小助手 毛龙飞 沈阳市第二中学 孙晓霞 下载作品
    683 二等奖 种田还是战争? 吴非凡 党导航 珠海市第一中学 马涛 下载作品
    920 三等奖 AI_井字棋 王宁 河北隆尧第一中学 马卫民 下载作品
    854 三等奖 Amoy街区の图书馆 邱思豪 厦门外国语学校 下载作品
    702 三等奖 ARKANOID 齐佳喜 长沙市周南中学 彭艳芳 下载作品
    676 三等奖 Ballgame 邱靖权 赖泽华 珠海市第一中学 马涛 下载作品
    1621 三等奖 Beacon 周民帅 林少宏 广州市电子信息学校 李文基 下载作品
    359 三等奖 COLORS GO 崔浩宇 李慧心 北京师范大学附属中学 李威 下载作品
    1034 三等奖 Discipline 范智明 陈锐坚 新造职业技术学校 下载作品
    569 三等奖 DONGYu 谭冬生 佛山市高明区职业技术学校 刘泉祥 下载作品
    1070 三等奖 Dreamland 秦浩轩 潘有亮 山东省高密市高密中专 赵玉勇 下载作品
    922 三等奖 Flappybird 袁炳华 东莞中学 丘韶科 下载作品
    339 三等奖 funrun 云嘉龙 曹婧 珠海市第一中学 马涛 下载作品
    1559 三等奖 inforget 张一冉 李欣桐 上海市世界外国语中学 顾佳敏 下载作品
    373 三等奖 IXword 蒙永翔 陈文妍 广州市第六中学 徐景全 下载作品
    986 三等奖 Lattice 张智强 段志成 新疆维吾尔自治区伊犁哈萨克自治州伊宁市第三中学 谢先平 下载作品
    596 三等奖 Let's dance together! 许家成 上海市世界外国语中学 下载作品
    980 三等奖 math 何东泽 天津五中 杨磊 下载作品
    1613 三等奖 MAZE 张廷恒 东莞市东莞中学 丘韶科 下载作品
    1092 三等奖 MClock 王旭 西安高级中学 陆裕元 下载作品
    696 三等奖 MemoryOfDream 周林锋 长沙市周南中学 彭艳芳 下载作品
    1367 三等奖 MyPlant 韩聿淇 成都实验外国语学校 下载作品
    1635 三等奖 pdbq 邹永镇 北京师范大学(珠海)附属高级中学 郑鲁芳 下载作品
    1287 三等奖 Physics simulator 沈相达 深圳科学高中 胡燕 下载作品
    1307 三等奖 Pixel Kingdom 孙宇豪 浙江省杭州市第七中学 周少品 下载作品
    580 三等奖 Refuse Sorting 罗丽珊 李姿静 深圳第二高级技工学校 胡兴铭 下载作品
    368 三等奖 ROOM AND IMAGINE——空间与想象 肖瑞凌 长沙市周南中学 彭艳芳 下载作品
    1622 三等奖 SC 申岂凡 申泽玺 长郡梅溪湖中学 下载作品
    932 三等奖 SCF计算器 廖梓钧 清远市华侨中学 余宇宙 下载作品
    348 三等奖 SmartLock APP 梁乐彬 广东华侨中学 邱英杰 下载作品
    370 三等奖 Snake and Balls 高璞 深圳市第二高级中学 官海燕 下载作品
    617 三等奖 SuperFingers 张庄衢 郭晋源 广东省珠海市第一中学 马涛 下载作品
    1202 三等奖 survivors 朱子祺 刘怒飞 北京大学附属中学 刘宝艳 下载作品
    1616 三等奖 System Step 肖永强 严浩儿 广州市电子信息学校 李文基 下载作品
    1392 三等奖 the_LIFE_OF_lanzhou 杨明哲 黎元晟 兰州大学附属中学 邓文博 下载作品
    680 三等奖 THIS IS NOT A GAME 范宇轩 张博才 珠海市第一中学 马涛 下载作品
    331 三等奖 YSC云笔记 杨思成 尤明康 清华大学附属实验学校 段晨 下载作品
    589 三等奖 阿拉巴啦游戏 孙雪琦 乌鲁木齐市高级中学 刘丽彩 下载作品
    342 三等奖 爱理学 洪军 方汕航 广东汕头华侨中学 周玳珈 下载作品
    1033 三等奖 宝宝学算术 杨杰 榆中一中 高丽花 下载作品
    851 三等奖 保卫地球 王硕 天津市滨海新区大港第一中学 朱纯普 下载作品
    1384 三等奖 别踩黑格 朱妍辰 云南民族中学 苗京丽 下载作品
    757 三等奖 病菌入侵 王聖皓 沈阳市第四十中学 张海艳 下载作品
    1401 三等奖 错题本 周云蔚 株洲市第二中学 肖菁 下载作品
    1630 三等奖 错题集 李文浩 广州市电子信息学校 谢彬彬 下载作品
    1252 三等奖 打砖块 卢艺 佛山市南海区九江中学 詹伟荣 下载作品
    1700 三等奖 大球吃小球 高珩 昆明市第三中学 姚跃春 下载作品
    1100 三等奖 弹球游戏 周浩然 刘鸿儒 首都师范大学附属育新学校 李茜 下载作品
    1262 三等奖 点菜系统 陈泉宇 李春婷 新疆石河子第一中学 李沐言 下载作品
    1582 三等奖 掉落的球 李泳澎 岑梓峰 广州市电子信息学校 李文基 下载作品
    1659 三等奖 对对碰 谢乐天 北京师范大学(珠海)附属高级中学 郑鲁芳 下载作品
    1260 三等奖 多功能函数图像计算器 张哲 深圳科学高中 胡燕 下载作品
    1083 三等奖 儿童绿色上网神器 廖世宇 广州市第六中学 徐景全 下载作品
    152 三等奖 二维引力场模拟 吴彬 吴雨阳 广州市育才中学 王栩 下载作品
    1208 三等奖 饭堂+ 林春荣 彭鸿钊 广州市第八十六中学 曾绍华 下载作品
    411 三等奖 奋斗 周云峰 吴浩东 新疆塔城地区第一高级中学 周英英 下载作品
    1306 三等奖 共享图书 Sbook 沈彦星 浙江省杭州第七中学 周少品 下载作品
    1366 三等奖 古诗词大挑战 刘栩嘉 翁昊 北京市日坛中学 王玉英 下载作品
    747 三等奖 画图 潘程远 广东省深圳市第三高级中学 陈向群 下载作品
    673 三等奖 基本的记事本儿 唐子臻 珠海市第一中学 马涛 下载作品
    214 三等奖 加密和解密 龙薇 深圳市第三高级中学 陈向群 下载作品
    949 三等奖 经典诵读 李进凯 广州市信息工程职业学校 冯敬益 下载作品
    1329 三等奖 空战高手(Flyboys) 何思睿 成都七中嘉祥外国语学校 下载作品
    1481 三等奖 快乐学习 刘冰旭 延庆区第五中学 冉秀杰 下载作品
    848 三等奖 蓝牙对战五子棋 王朴珩 西安交通大学附属中学 张新 下载作品
    1490 三等奖 理财有道 盘家健 广州市信息工程职业学校 钟艳华 下载作品
    1320 三等奖 旅行日记 彭旭 广州市铁一中学 李秋燕 下载作品
    1620 三等奖 漫漫长路 曾柏滔 东莞市东莞中学 丘韶科 下载作品
    948 三等奖 拍手游戏手机版 李夏鲲 高云浩 成都市第七中学 蔺洋 下载作品
    1144 三等奖 瓢虫快跑 邢晋队 沈阳市第四十中学 张海艳 下载作品
    1623 三等奖 亲戚计算器 陆明俐 东莞市东莞中学 丘韶科 下载作品
    1566 三等奖 球球躲子弹大作战 冯振熙 苏嘉熙 广州市电子信息学校 李文基 下载作品
    419 三等奖 趣解方程 胡雪峰 张艺 新疆塔城地区第一高级中学 周英英 下载作品
    672 三等奖 神乎其技的单词本 林佳蕊 黄嘉琳 珠海市第一中学 马涛 下载作品
    1275 三等奖 神之一手 陈诺为 深圳科学高中 胡燕 下载作品
    1617 三等奖 时光慢递 卓睿 东莞市东莞中学 丘韶科 下载作品
    1091 三等奖 数据库应用 何敬均 广州市信息工程职业学校 冯敬益 下载作品
    1379 三等奖 数学黑洞6174 薛士城 乌鲁木齐市第三十一中学 苏燕 下载作品
    1265 三等奖 数字炸弹 祁美希 沈阳市第四十中学 张海艳 下载作品
    1082 三等奖 水平校正 李想 沈阳市第四十中学 张海艳 下载作品
    1009 三等奖 随机点名 排尔哈提·玉麦尔 天津市第五中学 杨磊 下载作品
    1368 三等奖 贪吃的熊二 张雨森 乌鲁木齐市第三十一中学 苏燕 下载作品
    893 三等奖 跳绳助手 戚柏骞 齐蔚植 珠海市第一中学 马涛 下载作品
    914 三等奖 凸透镜成像2.0 赵深蓝 娄莉莉(山东省高密市康成中学) 山东省高密市第一中学 赵玉勇 下载作品
    1414 三等奖 王启哲智能单词本 王启哲 西安交通大学附属中学 张新 下载作品
    1218 三等奖 微影 王艺凝 吴彦儒 沈阳市第二中学 孙晓霞 下载作品
    1674 三等奖 维语跟我学 张楚骏 新疆乌鲁木齐市高级中学 白帆 下载作品
    670 三等奖 我爱数学 成泽海 罗洁滢 珠海市第一中学 马涛 下载作品
    935 三等奖 我要当学霸 唐立盛 广州市信息工程职业学校 冯敬益 下载作品
    674 三等奖 五子棋 严杰 杨清华 珠海市第一中学 马涛 下载作品
    707 三等奖 学习计划 雷锦鹏 浙江省杭州第十一中学 黄玉芬 下载作品
    671 三等奖 学习助手 柴玉泽 珠海市第一中学 马涛 下载作品
    338 三等奖 何胤融 雅礼雨花中学 伍春晖 下载作品
    706 三等奖 一中示意图 陆彬彬 张玮雯 佛山市第一中学 汤勇 下载作品
    1277 三等奖 阴间马戏团(InfernalCircus) 余澎 深圳科学高中 胡燕 下载作品
    1383 三等奖 英语单词背记APP 高逸涵 云南民族中学 苗京丽 下载作品
    1018 三等奖 游北京 魏小丫 天津市第五中学 杨磊 下载作品
    668 三等奖 早餐速成伴侣 李雨晴 罗卓岚 珠海市第一中学 马涛 下载作品
    982 三等奖 找车神器 陆天放 江苏省泰州中学 王晓慧 下载作品
    665 三等奖 知错 杨子乔 李俊娴 珠海市第一中学 马涛 下载作品
    1618 三等奖 智慧机房 李志聪 广州市电子信息学校 谢彬彬 下载作品
    1198 三等奖 昼与夜 易宇曦 北京大学附属中学 刘宝艳 下载作品
    1726 三等奖 作业统计APP 郑瀚如 杭州学军中学 沈晓恬 下载作品
    奖项 学校 指导教师
    优秀组织奖 浙江省杭州四季青中学 姚炯
    优秀组织奖 深圳市第三高级中学 陈向群
    优秀组织奖 西安交通大学附属中学 张新
    优秀组织奖 珠海市第一中学 马涛
    优秀组织奖 天津市滨海新区大港第一中学 朱纯普
    优秀组织奖 新疆塔城地区第一高级中学 周英英
    优秀组织奖 广州市育才中学 王栩
    优秀组织奖 广州市番禺区新造职业技术学校 陈宏镜
    优秀组织奖 乌鲁木齐市第三十一中学 苏燕
    优秀组织奖 吐鲁番市第六小学 仇荣飞
    优秀组织奖 广州市信息工程职业学校 冯敬益
    优秀组织奖 浙江省杭州高新实验学校 程陶奕
    优秀组织奖 晋江市龙湖镇英园小学 陈铭聪
    优秀组织奖 湖南省邵阳市新邵县第八中学 黄友初
    优秀组织奖 沈阳市第四十中学 张海艳
    优秀组织奖 兰州大学附属中学 邓文博
    优秀组织奖 保定市青少年宫 刘中一
    优秀组织奖 天津市第五中学 杨磊
    优秀组织奖 晋江市深沪镇狮峰中心小学 陈国钏
    优秀组织奖 青雅丽发学校 奉鹄
    优秀组织奖 晋江市实验小学 黄文伟
    优秀组织奖 保定市第一中学分校 刘亚杰
    优秀组织奖 杭州市保俶塔实验学校 李玲
    优秀组织奖 北京大学附属中学 刘宝艳
    优秀组织奖 温州市南浦实验中学 刘荃
    优秀组织奖 长沙市周南中学 彭艳芳
    优秀组织奖 杭州观成中学 许璐
    优秀组织奖 淄博高新区华侨城小学 张勇
    优秀组织奖 广州市电子信息学校 李文基
    优秀组织奖 珠海市第九中学 李誉
    优秀组织奖 上海市西南模范中学 江平
    优秀组织奖 东莞市东莞中学 丘韶科
    优秀组织奖 江苏省泰州市大浦中心小学 朱爱华