获奖名单

    作品id 奖项 作品名 队长姓名 队员姓名 队长所在学校 指导教师
    73 特等奖 盲人智能辅助手杖 樊佳怡 新疆兵团第十师北屯高级中学 贺伟
    1428 特等奖 习字助手1.0 欧阳奕航 长沙市雅礼中学 彭宇
    1619 特等奖 小艺AI垃圾分类大师 王艺勤 宁波市兴宁中学
    1417 一等奖 分类能手 孙嘉鸿 朱亦阳 上海市民办文绮中学 王冰红
    1523 一等奖 智能厨房小助手 许榆涵 黄仰辉 晋江市实验小学 黄文伟
    741 一等奖 SmartCard 李永吉 浙江大学附属中学 高成英
    1368 二等奖 错题本 任思语 西安市西电中学 王煜
    1464 二等奖 儿童注意力训练游戏 赵清宇 临沂第十二中学 王立峰
    1390 二等奖 欢乐A+ 王泽晨 华东师范大学第二附属中学 周素奋
    847 二等奖 魔法师 曲天元 四川省成都市第七中学 蔺洋
    997 二等奖 探险工程车 吴炫廷 深圳市第三高级中学 陈向群
    150 二等奖 寻花识草 胡洪韬 浙江大学附属中学 高成英
    78 二等奖 婴儿睡眠监护仪 蔡东甫 新疆兵团第十师北屯高级中学 王波
    1476 二等奖 My Artificial Intelligence 张轩宁 广州市越秀区育才实验学校 陈宇
    958 二等奖 Predictor 邱天泽 黄易 杭州二中白马湖学校 施艳
    1292 二等奖 square 吕柏逸 李盛忻 天津市滨海新区塘沽第五中学 刘学瑞
    616 三等奖 “建设银行” 李铭玉 吴镐泽(乌鲁木齐市第五十九小学) 乌鲁木齐市第七十八中学
    1620 三等奖 《色彩敏感度检测》 潘应乔 杭州市余杭区育海外国语学校 罗悦
    349 三等奖 24点大作战 林书音 福建省晋江市深沪中学
    94 三等奖 3D设计大师 张智强 段志成 伊宁市第三中学 谢先平
    1656 三等奖 宝宝识图 代一琦 温州市龙湾区外国语学校 陈洁
    141 三等奖 保卫家园 戴月星 荆州市实验小学 靳国兴
    120 三等奖 便利生活助手APP 许世翔 上海市世界外国语中学 王奇伟
    832 三等奖 猜单词 胡睿 宁波滨海国际合作学校 陈振
    351 三等奖 参赛作品 王鑫 天津市第五中学 杨磊
    1473 三等奖 测测你的反应力 周睿 李博 湖南省邵阳市新邵县第八中学 黄友初
    1386 三等奖 成语编织 赵泓皓 林宏胜 深圳市福田区华强职业技术学校 陈丽
    891 三等奖 成语接龙(双人版) 彭炜坤 广州市越秀区育才实验学校 陈宇
    702 三等奖 成语满天星 林振华 陈建华 华强职业技术学校 陈丽
    159 三等奖 初中体测英雄联盟 赖彦翰 杭州市第十五中学教育集团 彭晓敏
    1463 三等奖 初中语文古诗背诵 刘晋显 建德市新安江第三初级中学 王哲
    999 三等奖 打怪 李思毅 广州市番禺区香江育才实验学校 潘权邦
    1383 三等奖 打砖块 李晓彬 广州市增城区东方职业技术学校 曾小红
    1154 三等奖 弹弹球辨古诗 黄梓言 广州市番禺区市桥星海中学 卢紫星
    1012 三等奖 弹球! 张景翔 珠海市文园中学 刘伟忠
    588 三等奖 电玩无极限 张顺轩 黄子元 上海交通大学附属小学 胡家乐
    883 三等奖 调皮的奶怪 汪翊卿 吴越(江苏省新苏师范附属小学校) 苏州市平直实验小学校 汪敏
    1011 三等奖 俄罗斯方块 赵国达 云南省楚雄第一中学 黄文丹
    621 三等奖 更自然的复杂函数图像绘制器 张哲 深圳科学高中 胡燕
    1389 三等奖 函数应用宝 李佳林 沈阳市第四十中学 张海艳
    1578 三等奖 黑与白 黄城珂 建德市新安江第三初级中学 王哲
    885 三等奖 候鸟之家 马佳月 张董和 江苏省新苏师范附属小学校 吴福华
    573 三等奖 欢乐取石子 彭星博 长沙市枫树山小学 伍春晖
    647 三等奖 荒野神枪手 廖譞余 杭州市文澜中学 王哲
    1329 三等奖 霍金轮椅 刘泽锐 保定市永华南路小学 刘中一
    886 三等奖 叽喳外语 高丞禄 杭州市文海实验学校 史美芳
    1485 三等奖 计算器Calculator 屠匡泽 上海市位育中学 陈莹
    364 三等奖 加减算算算 叶筱茵 朱云暄 东莞市第六高级中学 颜兰
    839 三等奖 家教通 刘鲁谨 唐茜 建德市大慈岩初级中学 王哲
    761 三等奖 家默智能小助手 吴宇栋 上海市浦东新区进才北校
    175 三等奖 家庭小医生 李明洋 荆州市东方红中学 靳国兴
    838 三等奖 建德之旅 叶靓秋 建德市新安江第一初级中学 王哲
    836 三等奖 救火小英雄 姜承孝 建德市新安江第一小学 王哲
    1407 三等奖 口算大作战 郭子健 沈阳市第四十中学 张海艳
    164 三等奖 快乐学汉字 李杰恺 北京市东城区和平里第一小学 魏萌
    1672 三等奖 垃圾大作战 潘谟言 上海市震旦外国语中学 杨治平
    1362 三等奖 蓝牙聊天 黄逸曦 申海淇 深圳市第三高级中学 陈向群
    161 三等奖 篮球计分器 沈子尧 乌鲁木齐市第十三中学
    1492 三等奖 朗读者APP 毛文萱 杭州市保俶塔实验学校 李玲
    679 三等奖 老人伴侣 康华晖 广州市白云中学 高伟光
    834 三等奖 离线随机数字与姓名大作战 王一尊 宁波滨海国际合作学校 陈振
    332 三等奖 粮食好管家 肖宇晨 西安交通大学附属小学
    1336 三等奖 盲人网约车助手 周若川 江西师大附中
    1515 三等奖 美妆助手 李小佳 沈佳烨 苏州外国语学校 胡校菲
    709 三等奖 迷你数独 丁炜宸 温州市南浦实验中学 刘荃
    1467 三等奖 密室逃脱 包涵 建德市新世纪实验学校 王哲
    1582 三等奖 魔法艺术堂-人工智能小画板 吴悠凡 杭州市学军小学紫金港校区 潘瑛璐
    1459 三等奖 潘多拉的魔盒 许佩强 浙江大学附属中学 章锋
    1445 三等奖 拼脑子,拼眼力,都拼 郭峻锋 吴许荣 广州市南沙东涌中学 熊翠梅
    831 三等奖 拼online 王音乐 宁波滨海国际合作学校 陈振
    1396 三等奖 其曲中规 袁怡琛 铜川市第一中学 陈永星
    739 三等奖 起源之战 伍迎龙 何山(湖南省邵阳市新邵县第一中学) 湖南省邵阳市新邵县第八中学 黄友初
    1063 三等奖 亲人计算器 季子乐 浙江省杭州市临安区於潜中学 徐叶锋
    1202 三等奖 请假吧 王美龙 崔智康 山东省滨州市第一中学 杨伟
    1569 三等奖 趣味打飞机 戴睿阳 袁皓 上海交通大学附属小学 胡家乐
    759 三等奖 趣味电路 万朝文 杭州市省府路小学
    1510 三等奖 人工智能垃圾分类助手 陈宜正 上海师范大学第三附属实验学校
    1238 三等奖 人脸识别器 蒋毅 河北省沙河市第一中学 母红波
    1250 三等奖 人肉计时器 李想 沈阳市第四十中学 张海艳
    1423 三等奖 三国时代 顾辰炜 杨易 杭州市保俶塔实验学校 李玲
    1544 三等奖 谁和你住在一起? 马龙飞 张旭 河北隆尧第一中学 马卫民
    683 三等奖 神奇魔法球 卢尧龙 曾柏滔 东莞中学 丘韶科
    763 三等奖 神影之地测试版 范熙涛 上海交通大学附属小学 胡家乐
    1369 三等奖 诗词填空 胡江昊 温州市南浦实验中学 刘荃
    1531 三等奖 时间储蓄罐 王铭嘉 杭州市保俶塔实验学校 宋晶晶
    1393 三等奖 时间管理器 刘新语 杭州市保俶塔实验学校 李玲
    607 三等奖 书包精灵 蔡金雨 上海交通大学附属小学 胡家乐
    1600 三等奖 书香漂流 施骏宇 杭州市西湖区文苑小学
    1315 三等奖 数章两学 俞子亮 蔡信权 惠州大亚湾经济技术开发区第一中学 吴清泉
    1325 三等奖 双人坦克大战 林柏存 乐清市乐成第一中学 郑洁
    176 三等奖 水的冒险 叶世豪 龙岩市第八中学 徐淑紅
    1204 三等奖 水果翻牌 徐梓宸 梁艺博 北京师范大学天津附属中学 朱昀
    1152 三等奖 水平校正 吴奇霖 保定市第一中学分校 刘亚杰
    1239 三等奖 私密悄悄话二维码 申楷涵 沙河市第三小学 母红波
    1591 三等奖 太空战机 钟杏怡 广州市信息工程职业学校 冯敬益
    692 三等奖 贪食球 廖嘉威 长沙市雅礼中学 彭宇
    519 三等奖 淘淘背单词 金熙呈 鞍山市华育外国语实验学校
    946 三等奖 体育天天练 蒋致远 杭州市青蓝小学 祝晶晶
    1251 三等奖 图形之美 杜林桐 沈阳市第四十中学 张海艳
    1610 三等奖 哇哇聊天 孙旌轩 杭州市第十三中学
    1399 三等奖 外语翻译 谢志清 广州市信息工程职业学校 冯敬益
    1065 三等奖 万人斩 项琳峻 陈凯诚 温州市第二十三中学 李章
    1658 三等奖 未知之地 周起帆 董孟哲 杭州市文澜中学 郎晓安
    1240 三等奖 物体识别器 王昊 河北省沙河市第一中学 母红波
    1524 三等奖 西湖十景全攻略 江小米 江莱 建德市新安江第三初级中学 王哲
    801 三等奖 细胞工程 王聖皓 徐湃 沈阳市第四十中学 张海艳
    1556 三等奖 小清 钟欣楠 建德市新安江第三初级中学 王哲
    1453 三等奖 小球历险记 张清扬 王睿恒 杭州市保俶塔实验学校 李玲
    672 三等奖 小小书童 华毓麒 董静沄 杭州市天地实验小学 林鸣
    1194 三等奖 校园微课堂 李正礼 崔子安 山东省滨州市第一中学 杨伟
    624 三等奖 心生 戚柏骞 齐蔚植 珠海市第一中学 马涛
    622 三等奖 信息奥赛初赛知识大全 李奕璇 湖南省株洲市第二中学 陈鸥辉
    894 三等奖 炫彩蓝牙RGB灯 洪途 周哲浩 杭州观成中学 许璐
    829 三等奖 学习工具 雷锦鹏 浙江省杭州第十一中学 黄玉芬
    1613 三等奖 学习小课堂 张烁烁 温州市龙湾区外国语学校 陈洁
    182 三等奖 寻找星星的旅程 王梓璇 四川省成都市第七中学 蔺洋
    1623 三等奖 眼疾手快 张文杰 永宁县蓝山学校 马锐
    1394 三等奖 药管家 李梓民 钟承猛 广州市信息工程职业学校 黎佩伟
    504 三等奖 占卜小屋 谭浩伦 全柔贤 东莞市第六高级中学 颜兰
    171 三等奖 智能机器人体验馆 殷仕靖 临沂第五中学 陈雨
    640 三等奖 智能家居系统 杨杰 兰州市榆中县第一中学 高丽花
    860 三等奖 智能输液提醒 戚宇辰 广州市第六中学 徐景全
    1674 三等奖 智能网球捡球机器人 叶嘉玮 史奕阳(上海康德双语实验学校) 上海市世界外国语中学 王明敏
    1461 三等奖 智能小车 徐皓靓 上海交通大学附属小学 胡家乐
    173 三等奖 智能预警系统 张绮珊 杨舒文 河北省张家口市经济开发区第一小学 曹鑫君
    1651 三等奖 bisai 王瑞琨 首都师范大学附属中学(通州校区) 梁蕊
    542 三等奖 Blossom 谢雨昊 叶臻强 珠海市第一中学 马涛
    547 三等奖 BySelf视力检测 范晓泽 高卓杭 杭州市采荷实验学校 李瑶
    1349 三等奖 chatwe 朱正邦 付港澳 深圳市第三高级中学 陈向群
    952 三等奖 CuteTank 谭博闻 杭州二中白马湖学校 施艳
    667 三等奖 E-Family 宋明晓 冷玥祺 大连市第二十四中学 刘昊
    1580 三等奖 EV3遥控手柄 陈翰廷 北京市第一七一中学附属青年湖小学 王海峰
    892 三等奖 FlashMind 卢泱光 莫菲雪 杭州观成中学 许璐
    1494 三等奖 giugiu近视克星 何其骏 杭州市行知小学
    1483 三等奖 Guessearn 贾若然 深圳中学 王鹏超
    1382 三等奖 Halloween贺卡 王依诺 沈阳市第四十中学 张海艳
    864 三等奖 Helpme 金泓伽 邓轲尹 建德市新世纪实验学校 王哲
    1482 三等奖 Inteller 陈赞阳 周之 苏州外国语学校 胡校菲
    859 三等奖 Later 孔一行 杨扬 浙江大学附属中学丁兰校区 章锋
    64 三等奖 Moment 孙佳佳 永嘉县职业中学 王哲明
    1422 三等奖 MY WORK 吴宝俊 浙江省杭州第七中学 周少品
    844 三等奖 notebook 邵明聿 潍坊实验中学 李晓燕
    858 三等奖 Pop the lock 李彦颉 建德市新安江第三初级中学 王哲
    15 三等奖 Ralap4games 吴家宝 长沙市明德中学 汪艳萍
    646 三等奖 Reach it! 刘傲凡 郑州中学 耿明磊
    1061 三等奖 Rise and fall 叶毅豪 温州市第二十三中学 李章
    840 三等奖 Search for my car 耿宇洋 龙柏中学
    867 三等奖 SLEEP WELL 沈灏源 增城中学 陈宗兰
    866 三等奖 SmartMonitor 马鸣浦 上海外国语大学附属大境中学 庄秀凤
    1337 三等奖 soeasy 侯高泽 赖诚中 广州市八一实验学校
    163 三等奖 sportswallet 宋博睿 东莞市松山湖实验中学 黄潮滨
    1460 三等奖 Star wars 苏铭 周然 广州市铁一中学 李秋燕
    959 三等奖 StarDream 张以 杭州二中白马湖学校 施艳
    843 三等奖 Stream Line 许呈睿 何旋 建德市新安江第三初级中学 王哲
    1058 三等奖 Sudoku 秦浩轩 李康元(山东省高密市第一中学) 山东省高密市高密中专 赵玉勇
    874 三等奖 SwimSmart智泳 金遥馨 金遥峻 上海美国学校SAS
    841 三等奖 TCHINA 宿志晟 潍坊实验中学 李晓燕
    1198 三等奖 The Final 谢瑞钰 张佳洛 浙江大学附属中学丁兰校区 章锋
    1529 三等奖 TowerATC 查一畅 浙江省杭州第二中学 李瑶
    1511 三等奖 uno 朱喆磊 宁波滨海国际合作学校 陈振
    641 三等奖 Uworld 洪伟杰 黄竹虹 广东汕头华侨中学 周玳珈
    1661 三等奖 VOYAGER旅行者 MA JULIA RUOLAN 苏州外国语学校 胡校菲
    642 三等奖 Wordme 陈彦霖 上海市位育中学 陈莹
    作品id 奖项 作品名 队长姓名 队员姓名 队长所在学校 指导教师
    80 一等奖 时间的朋友 王柄烨 甘肃省兰州市实验小学 马丽
    23 二等奖 小鱼危险吗 周洁 长沙市天心区青雅丽发学校 奉鹄
    76 三等奖 质数判断 邓永睿 厦门市滨东小学 吴德文
    78 三等奖 AK47 贺智强 长沙市岳麓区湘江实验学校 奉鹄
    作品id 奖项 作品名 队长姓名 队员姓名 队长所在学校 指导教师
    506 特等奖 汉字王国历险记 狄子轩 西安交通大学附属小学 于新雨
    504 一等奖 小小建筑师v2.0 孙御恒 天津市求真小学 杨磊
    351 二等奖 成语接龙 温浩洋 张羽 内蒙古师范大学第二附属中学 姜忠梅
    524 二等奖 环保双人 李佳琳 陈舒婷 晋江市金井镇石圳华侨小学 王俊雄
    169 二等奖 积木多样画 牛紫睿 孙嘉骏(河北省张家口市张家口经开区第一小学) 河北省张家口市北新村小学 刘钰
    B 41 二等奖 小黄人跑酷 蔡泽松 晋江市安海中心小学 黄建坤
    422 三等奖 《淘气的小球》 宗子栎 天津师范学校附属小学 杨磊
    B 43 三等奖 安海走透透 陈熙莹 晋江市安海中心小学 黄建坤
    152 三等奖 白鸽报名器 薛雨烟 周清华 晋江市龙湖镇英园小学 陈铭聪
    510 三等奖 冰火人双人游戏 王番 内蒙古农业大学附属中学 王艳宏
    B 25 三等奖 大吃一斤 颜振宇 晋江市安海中心小学 黄建坤
    103 三等奖 读心术 扑克牌魔术 蒋昕洮 刘善德 兰州市城关区华侨实验学校 文龙
    421 三等奖 疯狂的密室 蔡濡锴 东莞宏远外国语学校
    125 三等奖 各省省会和简称查询系统 张轲 宁波市海曙区镇明中心小学
    460 三等奖 红军战士送密报 朱可为 上海市民办风范中学 朱敏
    274 三等奖 化学实验——蒸发实验 董海乐 高博函 兰州市城关区华侨实验学校 文龙
    154 三等奖 晋江美食大作战 洪雅铭 陈诗璐 晋江市龙湖镇英园小学 陈铭聪
    287 三等奖 模拟电脑 罗朝瀚 东莞外国语学校
    153 三等奖 难度极高的小游戏 许宇杰 尹泽祥 晋江市龙湖镇英园小学 陈铭聪
    183 三等奖 奇迹 马玉秀 天津市第五中学 杨磊
    151 三等奖 清除太空垃圾 刘安红 洪子妍 晋江市龙湖镇英园小学 陈铭聪
    350 三等奖 数据加密器 李纪原 王哲 内蒙古师范大学第二附属中学 姜忠梅
    289 三等奖 贪吃蛇(六向版) 排尔哈提·玉麦尔 天津市第五中学 杨磊
    107 三等奖 踢球吧少年 杨彦伊扬 甘肃省兰州实验小学
    279 三等奖 图形课堂 邓浩宇 丰泰外国语学校
    157 三等奖 问答跑酷 蔡周梅 陈诗慧 晋江市龙湖镇英园小学 陈铭聪
    197 三等奖 小池 朱俊彦 上海民办彭浦实验小学 胡诗秋
    533 三等奖 寻找最少模块解决方案 强欣荷 扬州市梅岭中学校(京华城校区) 强有冬
    105 三等奖 找次品 戴明哲 宁波市鄞州区曙光小学
    B 42 三等奖 拯救北极 陈家栋 晋江市安海中心小学 黄建坤
    384 三等奖 Boss战争 周靖茹 东莞莞城实验小学
    464 三等奖 PIXEL SHOOTER 盖泽远
    奖项 学校 指导教师
    优秀组织奖 保定市青少年宫 刘中一
    优秀组织奖 广州市番禺区新造职业技术学校 陈宏镜
    优秀组织奖 广州市南沙东涌中学 熊翠梅
    优秀组织奖 杭州二中白马湖学校 施艳
    优秀组织奖 杭州市保俶塔实验学校 李玲
    优秀组织奖 杭州市文海实验学校 史美芳
    优秀组织奖 河北省保定市第一中学分校 刘亚杰
    优秀组织奖 河北省沙河市第一中学 母红波
    优秀组织奖 湖南省株洲市第十三中学 李花英
    优秀组织奖 皇姑区陵西小学 王辉
    优秀组织奖 建德市青少年活动中心 王哲
    优秀组织奖 晋江市龙湖镇英园小学 陈铭聪
    优秀组织奖 晋江市实验小学 黄文伟
    优秀组织奖 宁波滨海国际合作学校 陈振
    优秀组织奖 青雅丽发学校 奉鹄
    优秀组织奖 上海交通大学附属小学 胡家乐
    优秀组织奖 上海市位育中学 陈莹
    优秀组织奖 沈阳市第四十中学 张海艳
    优秀组织奖 沈阳市新北方高中 李建平
    优秀组织奖 四川省成都市第七中学 蔺洋
    优秀组织奖 天津市第五中学 杨磊
    优秀组织奖 吐鲁番市第六小学 仇荣飞
    优秀组织奖 潍坊实验中学 李晓燕
    优秀组织奖 温州市龙湾区外国语学校 陈洁
    优秀组织奖 温州市南浦实验中学 刘荃
    优秀组织奖 西安交通大学附属小学 于新雨
    优秀组织奖 西安交通大学附属中学 张新
    优秀组织奖 新邵县第八中学 黄友初
    优秀组织奖 长沙市明德中学 汪艳萍
    优秀组织奖 长沙市雅礼中学 彭宇
    优秀组织奖 浙江省杭州四季青中学 姚炯
    优秀组织奖 株洲市五中 李伟文
    优秀组织奖 珠海市第一中学 马涛